安徽灵璧居民有安置房通知单却拿不到房?官方回应 安徽频道

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:华东师范大学教务处_华东理工大学教务处信息网_杭师大教务处聊大
阅读模式

据安徽省人民政府发布消息,近日有网友留言:反映宿州市灵璧县尚东国际小区4号楼房屋安置问题。具体如下:网友留言:灵璧县尚东国际小区4号楼从今年2月开始交房,可是当我们拿着安置房通知单交房时,物业不给我们

据安徽省人民政府发布消息,近日有网友留言:反映宿州市灵璧县尚东国际小区4号楼房屋安置问题。具体如下:

网友留言:

灵璧县尚东国际小区4号楼从今年2月开始交房,可是当我们拿着安置房通知单交房时,物业不给我们房子,说是开发商通知,除了刚开始交房的业主能拿到房子,后面都不给安置房子。恳请有关部门帮助我们解决住房问题。谢谢!

宿州市人民政府办公室回复:

尊敬的网友:

您好!您在 安徽省人民政府发布 上留言,反映宿州市灵璧县尚东国际小区4号楼房屋安置问题,宿州市人民政府高度重视,立即责成灵璧县人民政府调查处理,现回复如下:

经查,尚东国际小区由安徽灵璧昊春房地产开发有限公司负责承建,该小区一期共建设安置房17栋,总建筑面积23万余平方米,目前17栋楼主体均已建成,其中2#-5#、7#-9#栋楼已于2018年4月交付使用,1#、6#、10#-13#栋楼已具备安置条件,14#-17#栋楼预计2019年10月通过竣工验收。

因审计结算工作未完成,开发企业暂停安置房交付工作。经灵璧县督促协调,开发企业同意先将安置房交付安置户使用,再进行工程审计结算工作。目前,该小区1-13#栋楼已正常交付。

灵璧县灵城镇人民政府已与您沟通解释。如有其他问题,可与灵城镇党政办公室联系,联系电话:0557-6181033。

宿州市人民政府办公室

2019年7月2日

(安徽省人民政府发布微信公号 )

[责任编辑:杨胜男]

好文 钦佩 喜欢 泪奔 可爱 思考

用微信扫描二维码 分享至好友和朋友圈

猜你喜欢