为什么灵璧宏泰小区5期业主的车辆不能进入小区?

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:华东师范大学教务处_华东理工大学教务处信息网_杭师大教务处聊大
阅读模式 为什么灵璧宏泰小区5期业主的车辆不能进入小区?

精彩灵璧

发布时间:18-09-05 14:25

主题:反映宏泰小区5期业主车辆进入问题

受理件类型:直接来电

受理件内容:

群众来电反映:其是灵璧县宏泰小区5期7号楼业主,现在小区物业不让5期的业主车辆进入小区,原因是小区内没有5期业主的公摊面积,群众对此表示不满,物业费一分不少缴纳,为何单单不让5期业主的车辆进入小区呢?请相关部门调查处理,解决小区5期业主车辆进入问题。

回复信息

办理部门:灵璧县政府

办理时间:2018-09-04 09:35:44

回复内容:

接到群众反映的“宏泰小区5期业主车辆进入”问题,灵璧县政府现办理答复如下:

经县住建局核查,宏泰小区五期车位配置共530个(596户)包括地库250个,五期商铺门前230个,目前入住不足50%,商铺门前230个车位足以供五期业主自由免费使用。地库250个车位,开发商尚未移交启用。同时五期单元门前为单行道 ,未配置车位,无法进入停车。为了业主的出行考虑,五期住户机动车辆最好在外围商铺门前停放。如果小区内有空车位业主可以入内停放。

来源:政府热线

猜你喜欢