灵璧某小区因电梯问题被业主投诉,你小区电梯可能也会有?

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:华东师范大学教务处_华东理工大学教务处信息网_杭师大教务处聊大
阅读模式 灵璧某小区因电梯问题被业主投诉,你小区电梯可能也会有?

精彩灵璧

发布时间:18-07-30 10:17

相信灵璧住在高层有电梯的住户,经常会遇到电梯突然停电或出现故障被困在电梯的情况!这不灵璧尚东国际业主就发现小区电梯隐患,反映到灵璧政府热线并得到及时处理。

主题:为何电梯用电与住房用电为同一用电

受理件类型:直接来电

受理件内容:

灵璧县尚东国际小区2号楼业主来电反映:

小区内同电梯用电为何与住房用电是一线路,小区内停电会导致电梯内人员被困造成安全隐患,群众表示对小区电梯用电与住房用电为同一用电表示质疑,是否符合标准。

回复信息

办理部门:灵璧县政府

回复内容:

接到群众反映的“为何电梯用电与住房用电为同一用电”问题,灵璧县政府现办理答复如下:

经县住建局调查,因灵璧县双线路进线正在建设中,目前无法达到双电源使用,待供电部门建设完成后将及时进行对接。

县住建局已联系开发商,目前开发商已安排电梯UPS应急电源采购事宜。同时该小区物业公司已安排专人进行24小时值班,随时预警电梯停电困人,直至供电正常或应急电源安装到位。 已与反映人联系,解释说明。

住在有电梯的住户赶紧看下小区电梯是不是也有这样的隐患,及时反映给开发商和政府相关部门,也可以拨打12345政府热线!

小编被困过,您有没有被困的经历?

猜你喜欢